Übungsgruppen mit Trainingszeiten


Wir freuen uns auf Sie und möchten Ihnen unsere aktuellen Übungsgruppen sowie deren Übungszeiten und Übungsorte vorstellen.
Sie wählen aus – setzen sich mit uns in Verbindung – und werden freundlich willkommen geheißen.

Durch Mausklick in die Zeile der entsprechenden Übungsgruppe erfahren Sie weitere Details.
 
Übungs-
gruppen-
Nr.:
Verantwortlicher Übungsleiter Übungsgruppe Trainingsort, Trainingszeit
10 Ingrid Jurk, Cottbus Rehasport / Rückenschule SPN Gymnasium, Gartentr. 19
Dienstag:
17:00 – 18:30 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
Sporthalle Lutherstraße
Donnerstag:
17:30 – 19:00 Uhr
11 Manfred Fischer, Sergen Rehasport / Rückenschule Gemeinde Sergen
Mittwoch:
19:30 – 21:00 Uhr
12-1 Ines Weber, Cottbus Allgem. Gymnastik / Pilates Bauhausschule;
A.-Bebel-Str.(Ströbitz)
Mittwoch:
19:30 – 20:30 Uhr
13 Dr.Lothar Beier, Cottbus
Renate Raupach, Gulben
Herzsport Bauhausschule;
A.-Bebel-Str.(Ströbitz)
Mittwoch:
16:30 – 17:30 Uhr
17.40 – 18.40 Uhr
13-1 Dr.Lothar Beier, Cottbus
Renate Raupach, Gulben
Nachfolgegruppe im Herzsport Bauhausschule;
A.-Bebel-Str.(Ströbitz)
Donnerstag:
17:30 – 18:30 Uhr
15 Ines Weber, Cottbus Rehasport / Seniorensport Merzdorf, Gaststätte “Alpenschänke”
Montag:
16:00 – 17:00 Uhr
16 Valentin Jemna, Cottbus Gefäßsport / AVK Sporthalle Lutherstraße, an der Lutherkirche
Montag:
08:00 – 09:30 Uhr
10:30 – 12:00 Uhr
Freitag:
08:30 – 11:30 Uhr
17-1 Ines Weber, Gerrit Weber, Julia Weber Cottbus Rehasport / Seniorensport / Wirbelsäulengymnastik Prävention Sandow – Kahn.
Montag:
09:00 – 10:00 Uhr
10:00 – 11:00 Uhr
11:00 – 12:00 Uhr
Dienstag:
09:00 – 10:00 Uhr
10:00 – 11:00 Uhr
11:30 – 12:30 Uhr
17-2 Ines Weber, Cottbus Rückenfitness Rehasport und Prävention Zentralturnhalle
Friedrich-Ludwig-Jahn-Str.
Dienstag:
15:30  – 16:30 Uhr
16:30 – 17:30 Uhr
18 Elke Kuke-Knauschner, Döbbrick Rehasport / Rückenschule Spreeschule Rudniki 3/3a
Mittwoch:
20:00 – 21:00 Uhr
20 Siegfried Reier, Cottbus Rehasport / Seniorensport Bauhausschule;
A.-Bebel-Str.(Ströbitz)
Dienstag:
16:30 – 17:30 Uhr
Donnerstag:
16:00 – 17:00 Uhr
21 Elke Kuke-Knauschner, Döbbrick Rehasport / Seniorensport Realschule Sielow
Mittwoch:
15:00 – 16:30 Uhr
22 Gerrit Weber (exam. Altenpfleger) Cottbus Julia Weber Cottbus Rehasport / Seniorensport Vetschau Solarsporthalle
Montag:
17:30 – 18:30 Uhr
F.-L.-Turnhalle
Mittwoch:
09:00 – 10:00 Uhr
10:00 – 11:00 Uhr
11:00 – 12:00 Uhr
23 Renate Kauer, Cottbus Rehasport 20. Grundschule;
Welzower Str.
Dienstag:
18.00 – 19.00 Uhr
24 Günter Franz, Cottbus Rehasport / Seniorensport Soziokulturelles Zentrum
Zielona-Gora-Str. 16
Dienstag:
14:00 – 15:30 Uhr
Sporthalle Lutherstraße
Dienstag: 09:30 – 10:30 Uhr
10:30 – 11:30 Uhr
32 Gerrit Weber (exam. Altenpfleger) Cottbus Seniorensport / Sport in der Geriatrie AWO Cottbus
Clara-Zetkin-Str.(Ströbitz)
Dienstag:
09:00 – 09:45 Uhr
09:45 – 10:30 Uhr
10:30 – 11:15 Uhr
33 Joachim Rudolf, Cottbus Rehasport / Spiele Sporthalle
am Stadion der Freundschaft
Freitag:
18:00 – 20:00 Uhr
44 Karin Müller, Cottbus Rehasport / Kinder Bauhausschule
A.-Bebel-Str.
Dienstag:
15:30 – 16:30 Uhr

zurück zur Homepage